49
Bearbeitungen
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
Medieninhalte im VCMS werden in zwei Kategorie-Ebenen verwaltet. Unterkategorien sind immer einer Oberkategorie zugeordnet. Die Anzahl der Kategorien ist nicht beschränkt. Für Unterkategorien können unterschiedliche Berechtigungen vergeben werden. | Medieninhalte im VCMS werden in zwei Kategorie-Ebenen verwaltet. Unterkategorien sind immer einer Oberkategorie zugeordnet. Die Anzahl der Kategorien ist nicht beschränkt. Für Unterkategorien können unterschiedliche Berechtigungen vergeben werden. | ||
Zugriff für/Typ Öffentlich (public) hochschulöffentlich | |||
{| class="wikitable" | |||
|+Berechtigungen | |||
|- | |||
Internet/anonymous user (HML-Gast) | |Zugriff für/Typ | ||
User im FernUni Netzwerk | |Öffentlich (public) | ||
Mitglieder der AD Gruppe | |hochschulöffentlich | ||
Besitzer | |Gruppenbeschränkt für Mitglieder einer/mehrerer AD-Gruppe/n | ||
|Persönlich (öffenlich) | |||
|Persönlich (privat) | |||
|- | |||
|Internet/anonymous user (HML-Gast) | |||
|X | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|User im FernUni Netzwerk | |||
|X | |||
|X | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Mitglieder der AD Gruppe | |||
|X | |||
| | |||
|X | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Besitzer*in | |||
|X | |||
|X | |||
|X | |||
|X | |||
|X | |||
|- | |||
|Besitzer*in | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|X | |||
|- | |||
|} | |||
Bearbeitungen