396
Bearbeitungen
(33 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
! Nr. !! Gebäude !! Etage !! Raumnummer !! Gerätetyp !! Druckername !! Stellplatznummer !! Verantwortliche/r !! Telefonnummer | ! Nr. !! Gebäude !! Etage !! Raumnummer !! Gerätetyp !! Druckername !! Stellplatznummer !! Verantwortliche/r !! Telefonnummer | ||
|- | |- | ||
| 1 || | | 1 || Geb. 5 || UG || AU024 || S/W || Mufti-PRG-UG || 16573 || Manuela Oertwig || 1159 | ||
|- | |- | ||
| 2 || | | 2 || Geb. 8 || EG || B030 || S/W || Mufti-AVZ-EG || 16572 || HelpDesk || 4444 | ||
|- | |- | ||
| 3 || | | 3 || Geb. 8 || 2. OG || A201 || Farbe || Mufti-AVZ-2ET || 16562 || Angela Trothe-Voß || 4096 | ||
|- | |- | ||
| 4 || | | 4 || Geb. 8 || 2. OG || C248 || S/W || Mufti-AVZ-2ET2 || 16561 || Mareen Gärtner || 2898 | ||
|- | |- | ||
| 5 || | | 5 || Geb. 8 || 3. OG || B329 || S/W || Mufti-AVZ-3ET || 16571 || Britt Martini || 2924 | ||
|- | |- | ||
| 6 || | | 6 || Geb. 8 || 4. OG || A401 || S/W || Mufti-AVZ-4ET || 16570 || Leonardo Berardi || 2939 | ||
|- | |- | ||
| 7 || | | 7 || Geb. 8 || 5. OG || B534 || Farbe || Mufti-AVZ-5ET || 16569 || Isa Rinke || 4811 | ||
|- | |- | ||
| 8 || | | 8 || Geb. 8 || UG || Zeitschriftenstelle || S/W || Mufti-AVZ-UG2 || 16574 || Felix Stenert || 4712 | ||
|- | |- | ||
| 9 || | | 9 || Geb. 7 || EG || D018 || S/W || Mufti-ESG-EG2 || 16579 || Felix Stenert || 4712 | ||
|- | |- | ||
| 10 || | | 10 || Geb. 7 || EG || D018 || S/W || Mufti-ESG-EG3 || 16580 || Felix Stenert || 4712 | ||
|- | |- | ||
| 11 || | | 11 || Geb. 7 || EG || A002 || S/W || Mufti-ESG-EG || 16578 || Christina Schulz || 4359 | ||
|- | |- | ||
| 12 || | | 12 || Geb. 7 || 1. OG || B104 || S/W || Mufti-ESG-1ET || 16577 || Katrin Heinemann || 4200 | ||
|- | |- | ||
| 13 || | | 13 || Geb. 7 || 2. OG || B203 || Farbe || Mufti-ESG-2ET || 16576 || Rebecca Traini || 2431 | ||
|- | |- | ||
| 14 || | | 14 || Geb. 7 || 3. OG || B305 || S/W || Mufti-ESG-3ET || 16575 || Nicole Schurek || 2684 | ||
|- | |- | ||
| 15 || | | 15 || Geb. 3 || 1. OG || F106 || Farbe || Mufti-IZ-1ET || 16583 || Andrea Kumbroch || 1700 | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || || Volker Winkler || 1190 | | || || || || || || || Volker Winkler || 1190 | ||
|- | |- | ||
| 16 || | | 16 || Geb. 3 || 2. OG || H206 || S/W || Mufti-IZ-2ET || 16582 || Anja Johansson || 4277 | ||
|- | |- | ||
| 17 || | | 17 || Geb. 3 || 3. OG || H306 || S/W || Mufti-IZ-3ET || 16581 || Carina Paulini || 2998 | ||
|- | |- | ||
| 18 || | | 18 || Geb. 1 || 0 || B0019 || S/W || Mufti-KSW-EG || 16590 || Andrea Buczek || 2110 | ||
|- | |- | ||
| 19 || | | 19 || Geb. 1 || 1 || B1018 || Farbe || Mufti-KSW-1ET || 16587 || Diana Riks || 2888 | ||
|- | |- | ||
| 20 || | | 20 || Geb. 1 || 2 || B2020 || S/W || Mufti-KSW-2ET || 16584 || Leyla Pektas || 4882 | ||
|- | |- | ||
| 21 || | | 21 || Geb. 1 || 0 || C0020 || S/W || Mufti-KSW-EG2 || 16591 || Katja Schmidt || 2754 | ||
|- | |- | ||
| 22 || | | 22 || Geb. 1 || 1 || C1020 || S/W || Mufti-KSW-1ET2 || 16588 || Christoph Düchting || 2791 | ||
|- | |- | ||
| 23 || | | 23 || Geb. 1 || 2 || C2020 || S/W || Mufti-KSW-2ET2 || 16585 || Sabrina Wiecha || 4375 | ||
|- | |- | ||
| 24 || | | 24 || Geb. 1 || 0 || D0020 || S/W || Mufti-KSW-EG3 || 16592 || Doris Meyer || 2523 | ||
|- | |- | ||
| 25 || | | 25 || Geb. 1 || 1 || D1022 || S/W || Mufti-KSW-1ET3 || 16589 || Sandra Fischer || 2275 | ||
|- | |- | ||
| 26 || | | 26 || Geb. 1 || 2 || D2020 || S/W || Mufti-KSW-2ET3 || 16586 || Maren Kapfer || 2746 | ||
|- | |- | ||
| 27 || LGZ || 1. OG || 101 || S/W || Mufti-LGZ-1ET || 16595 || Ulrike Mukowski || 4507 | | 27 || LGZ || 1. OG || 101 || S/W || Mufti-LGZ-1ET || 16595 || Ulrike Mukowski || 4507 | ||
|- | |- | ||
| 28 || LGZ || 2. OG || 206 || Farbe || Mufti-LGZ-2ET || 17297 || | | 28 || LGZ || 2. OG || 206 || Farbe || Mufti-LGZ-2ET || 17297 || Denise Langhammer || 2004 | ||
|- | |- | ||
| 29 || | | 29 || Geb. 5 || EG || B004 || S/W || Mufti-PRG-EG || 16598 || Christine Charon || 1343 | ||
|- | |- | ||
| 30 || | | 30 || Geb. 5 || 1. OG || B106 || Farbe || Mufti-PRG-1ET || 16597 || Jutta Düring || 4529 | ||
|- | |- | ||
| 31 || | | 31 || Geb. 5 || 2. OG || C202 (nicht öffentl. zugänglich)|| Tischgerät || Mufti-PRG-2ET || 16596 || Susanne Weidemann || 2710 | ||
|- | |- | ||
| 32 || | | 32 || Geb. 9 || EG || D013 || S/W || Mufti-U47-EG || 16608 || Christian Specht || 2493 | ||
|- | |- | ||
| 33 || | | 33 || Geb. 9 || 1. OG || C101 || S/W || Mufti-U47-1ET2 || 16607 || Christian Specht || 2493 | ||
|- | |- | ||
| 34 || | | 34 || Geb. 9 || 1. OG || A112 || S/W || Mufti-U47-1ET || 16606 || Michaela Braun || 1888 | ||
|- | |- | ||
| 35 || | | 35 || Geb. 9 || 2. OG || C201 || S/W || Mufti-U47-2ET || 16605 || Nicole Lotz || 2086 | ||
|- | |- | ||
| 36 || | | 36 || Geb. 9 || 2. OG || A208 || Farbe || Mufti-U47-2ET2 || 12955 || Cornelia Katke || 2401 | ||
|- | |- | ||
| 37 || | | 37 || Geb. 3 || EG || A001 Service Center || S/W || Mufti-TGZ-EG || 16604 || Suzan Harmandar || 1754 | ||
|- | |- | ||
| 38 || | | 38 || Geb. 3 || 1. OG || B117 || S/W || Mufti-TGZ-1ET || 16603 || Nadine Kordt || 2640 | ||
|- | |- | ||
| 39 || | | 39 || Geb. 3 || 1. OG || D104 || Tischgerät || Mufti-Weibler || 16611 || Nadine Schumann || 4908 | ||
|- | |- | ||
| 40 || | | 40 || Geb. 3 || 2. OG || B217 || Farbe || Mufti-TGZ-2ET || 16602 || Andrea Ebel-Prasse || 2267 | ||
|- | |- | ||
| 41 || | | 41 || Geb. 3 || 2. OG || C214 || S/W || Mufti-Hering || 16610 || Stefanie Krautter || 4022 | ||
|- | |- | ||
| 42 || | | 42 || Geb. 3 || 3. OG || B316 || S/W || Mufti-TGZ-3ET || 16601 || Fatia Pindra || 2115 | ||
|- | |- | ||
| 43 || | | 43 || Geb. 3 || 4. OG || A402 || S/W || Mufti-TGZ-4ET || 16599 || Benedikt Lindenbeck || 2482 | ||
|- | |- | ||
| 44 || | | 44 || Geb. 3 || 4. OG || G408 || S/W || Mufti-TGZ-4ET2 || 16600 || Anke Lüneborg || 2683 | ||
|- | |- | ||
| 45 || | | 45 || Geb. 10 || 2. OG || 220 || S/W || Mufti-Villa-2ET || 16609 || Eva Engelhardt || 4010 | ||
|- | |- | ||
| 46 || | | 46 || Geb. 11 || EG || 009 || Tischgerät || Mufti-PAV || 16563 || Magdalena Parchatka || 1322 | ||
|- | |- | ||
| 47 || HÜF || EG || || S/W || || 16612 || Susanne Nieder || 4734 | | 47 || HÜF || EG || || S/W || || 16612 || Susanne Nieder || 4734 | ||
|- | |- | ||
| 48 || | | 48 || Geb. 8 || UG || BU24 || S/W || Mufti-AVZ-UG || 16593 || || | ||
|- | |||
| 49 || F 188 || 3. OG || 320 || S/W || Mufti-F188-3ET || 16594 || Nicole Dziwisch || 2275 | |||
|- | |||
| 50 || Geb. 5 || EG || A015 || Farbe || Mufti-PRG-EG2 || 17847 || Andreas Vester || 2799 | |||
|- | |||
| 51 || Geb. 5 || UG || CU018 || S/W || Mufti-Geb5-UG2 || 91068 || Jana Böttcher || 2814 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 231: | Zeile 235: | ||
'''Auftrags-Box -> Privater/Gespeicherter Druckauftrag -> Öffnen -> Benutzer auswählen -> Öffnen -> Job auswählen -> Drucken -> Code eingeben -> Anzahl der Kopien eingeben -> Druck starten''' | '''Auftrags-Box -> Privater/Gespeicherter Druckauftrag -> Öffnen -> Benutzer auswählen -> Öffnen -> Job auswählen -> Drucken -> Code eingeben -> Anzahl der Kopien eingeben -> Druck starten''' | ||
Da immer mal wieder das Problem auftrat, dass die Jobs nur über den Code 0000 freigegeben werden konnten, wurden in den Eigenschaften des Druckers die erweiterten Features ausgeschaltet, was diese Problem beheben soll. | |||
'''rechter Mausklick auf den MUFTI -> Eigenschaften -> Erweitert -> Erweiterte Druckfeatures aktivieren abwählen''' | |||
==deaktivieren der Dateinamen im Druckprotokoll== | |||
Standardmäßig werden im Druckprotokoll die gedruckten Dokumente mit dem Dateinamen angezeigt. Dies haben wir über das Web-Interface deaktiviert. | |||
'''Funktions-Einstellungen -> Drucker -> Auftragsname: AUS''' | |||
==Handbücher für die Multifunktionsgeräte== | ==Handbücher für die Multifunktionsgeräte== |
Bearbeitungen