Mitglieder: Unterschied zwischen den Versionen

Aus dachadobeconnect
Wechseln zu: Navigation, Suche
 
Zeile 2: Zeile 2:
  
 
* [mailto:andreas.brandt@b-tu.de Andreas Brandt] (Brandenburgische Technische Universität Cottbus - Senftenberg)
 
* [mailto:andreas.brandt@b-tu.de Andreas Brandt] (Brandenburgische Technische Universität Cottbus - Senftenberg)
 +
* [mailto:anette.stumptner@cedis.fu-berlin.de Anette Stumptner] (Freie Universität Berlin)
 
* [mailto:Bernd.Doerr@dhbw-vs.de Bernd Dörr] (Duale Hochschule Baden-Württemberg)
 
* [mailto:Bernd.Doerr@dhbw-vs.de Bernd Dörr] (Duale Hochschule Baden-Württemberg)
 
* [mailto:cristina.trujillo@nordakademie.de Cristina Trujillo] (FH Nordakademie, Elmshorn)
 
* [mailto:cristina.trujillo@nordakademie.de Cristina Trujillo] (FH Nordakademie, Elmshorn)
Zeile 10: Zeile 11:
 
* [mailto:ingrid.dethloff@urz.uni-heidelberg.de Ingrid Dethloff] (Uni Heidelberg)
 
* [mailto:ingrid.dethloff@urz.uni-heidelberg.de Ingrid Dethloff] (Uni Heidelberg)
 
* [mailto:Kathrin.Braungardt@uv.ruhr-uni-bochum.de Kathrin Braungardt] (Ruhr-Uni-Bochum)
 
* [mailto:Kathrin.Braungardt@uv.ruhr-uni-bochum.de Kathrin Braungardt] (Ruhr-Uni-Bochum)
 +
* [mailto:karin.riedhammer@zekoll.thm.de Dr. Karin Riedhammer] (Technische Hochschule Mittelhessen)
 
* [mailto:karin.gorges@uni-weimar.de Karin Gorges] (Bauhaus-Uni Weimar)
 
* [mailto:karin.gorges@uni-weimar.de Karin Gorges] (Bauhaus-Uni Weimar)
 
* [mailto:kirsten.konert@fernuni-hagen.de Kirsten Konert] (FernUni in Hagen)
 
* [mailto:kirsten.konert@fernuni-hagen.de Kirsten Konert] (FernUni in Hagen)
 
* [mailto:Kornelius.Bamberger@hiz-saarland.de Kornelius Bamberger] (Hochschul-IT-Zentrum Saarland)
 
* [mailto:Kornelius.Bamberger@hiz-saarland.de Kornelius Bamberger] (Hochschul-IT-Zentrum Saarland)
 
* [mailto:marcel.schaefer@dkfz-heidelberg.de Marcel Schäfer] (Deutsches Krebsforschungszentrum Heidelberg (DKFZ))
 
* [mailto:marcel.schaefer@dkfz-heidelberg.de Marcel Schäfer] (Deutsches Krebsforschungszentrum Heidelberg (DKFZ))
 +
* [mailto:michael.engel@hm.edu Michael Engel] (Hochschule München)
 
* [mailto:MGensmueller@ist.de Marco Gensmüller] (IST-Studieninstitut GmbH, Düsseldorf)
 
* [mailto:MGensmueller@ist.de Marco Gensmüller] (IST-Studieninstitut GmbH, Düsseldorf)
 
* [mailto:markus.schneider@kau.se Markus Schneider] (Sunet Schweden)
 
* [mailto:markus.schneider@kau.se Markus Schneider] (Sunet Schweden)
 +
* [mailto:nathalie.roth@switch.ch Nathalie Roth] (SWITCH)
 +
* [mailto:irina.baskow@cedis.fu-berlin.de Irina Baskow] (Freie Universität Berlin)
 
* [mailto:jk@jankowski-multimedia.de Prof. Dr. Ralf Jankowski] (Frankfurt University of Applied Sciences)
 
* [mailto:jk@jankowski-multimedia.de Prof. Dr. Ralf Jankowski] (Frankfurt University of Applied Sciences)
 
* [mailto:roman.rehor@fu-berlin.de Roman Rehor] (Freie Uni Berlin)
 
* [mailto:roman.rehor@fu-berlin.de Roman Rehor] (Freie Uni Berlin)
Zeile 26: Zeile 31:
 
* [mailto:undine.grohmann@tu-dresden.de Undine Grohmann] (VCC TU Dresden)
 
* [mailto:undine.grohmann@tu-dresden.de Undine Grohmann] (VCC TU Dresden)
 
* [mailto:paraskevi.marapidou@hm.edu Voula Marapidou] (Hochschule München)
 
* [mailto:paraskevi.marapidou@hm.edu Voula Marapidou] (Hochschule München)
 +
* [mailto:Wolfgang.Ruhstorfer@rz.uni-regensburg.de Wolfgang Ruhstorfer] (Universität Regensburg)

Aktuelle Version vom 24. Juli 2019, 13:32 Uhr

Mitglieder der Adobe Connect DACH Nutzergruppe Forschung und Lehre