Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen

Aus dachadobeconnect
Wechseln zu: Navigation, Suche
Zeile 3: Zeile 3:
 
Das Wiki ist passwort-geschützt (sowohl Schreiben als auch Lesen). Derzeit haben folgende Personen Zugriff auf das Wiki:
 
Das Wiki ist passwort-geschützt (sowohl Schreiben als auch Lesen). Derzeit haben folgende Personen Zugriff auf das Wiki:
  
* Kathrin Braungardt (Ruhr-Uni-Bochum)
+
* [mailto:Kathrin.Braungardt@uv.ruhr-uni-bochum.de Kathrin Braungardt] (Ruhr-Uni-Bochum)
* Ingrid Dethloff (Uni Heidelberg)
+
* mailto: ingrid.dethloff@urz.uni-heidelberg.de Ingrid Dethloff] (Uni Heidelberg)
* Markus Schneider (Sunet Schweden)
+
* [mailto:markus.schneider@kau.se Markus Schneider] (Sunet Schweden)
* Frank Schulze (DFN)
+
* [mailto:frank.schulze@tu-dresden.de Frank Schulze] (DFN)
* Cristina Trujillo (Nordakademie)
+
* [mailto:cristina.trujillo@nordakademie.de Cristina Trujillo] (Nordakademie)
* Bernd Vogeler (FernUni in Hagen)
+
* [mailto:bernhard.vogeler@fernuni-hagen.de Bernd Vogeler] (FernUni in Hagen)
 
und
 
und
 
* [mailto:Nicole.Engelhardt@FernUni-Hagen.de Nicole Engelhardt] (FernUni in Hagen | Administratorin)
 
* [mailto:Nicole.Engelhardt@FernUni-Hagen.de Nicole Engelhardt] (FernUni in Hagen | Administratorin)

Version vom 8. April 2013, 14:21 Uhr

Dieses Wiki dient der Arbeitsgruppe Didaktik der DACH Adobe Connect User zum Sammeln und Kategorisieren vorhandener didaktischer Materialien und Angebote. Zielsetzung ist es zum einen, einen Überblick über (frei) verfügbare Materialien zu erhalten, aber auch fehlende Materialien/nicht berücksichtige Themenfelder zu identifizieren.

Das Wiki ist passwort-geschützt (sowohl Schreiben als auch Lesen). Derzeit haben folgende Personen Zugriff auf das Wiki:

und


Sammlung vorhandener Materialien

Liste mit den vorhandenen, von uns genutzten Materialien.

Lehr-/Lernszenarien

Hier stellen wir die Lehr-/Lernszenarien zusammen.

Protokolle

Hier sind die Protokolle der AG-Sitzungen zu finden.

Adobe Connect Raum

https://connect.fernuni-hagen.de/dach_didaktik/