Autorinnen & Autoren: Unterschied zwischen den Versionen

Aus dachadobeconnect
Wechseln zu: Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „Maßgeblich an der Erstellung dieses Wikis sind bisher unten genannte Personen/Institutionen beteiligt. * [mailto:hajnalka.beck@uni-goettingen.de Hajnalka Bec…“)
 
 
(25 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
 
Maßgeblich an der Erstellung dieses Wikis sind bisher unten genannte Personen/Institutionen beteiligt.
 
Maßgeblich an der Erstellung dieses Wikis sind bisher unten genannte Personen/Institutionen beteiligt.
  
 +
* [mailto:Kornelius.Bamberger@hiz-saarland.de Kornelius Bamberger] (Hochschul-IT-Zentrum Saarland)
 
* [mailto:hajnalka.beck@uni-goettingen.de Hajnalka Beck] (Uni Göttigen)
 
* [mailto:hajnalka.beck@uni-goettingen.de Hajnalka Beck] (Uni Göttigen)
 +
* [mailto:benighaus@me.com Ludger Benighaus]
 +
* [mailto:bieletzke@fh-mittelstand.de Prof. Dr. Stefan Bieletzke] (FH des Mittelstandes Bielefeld)
 
* [mailto:Kathrin.Braungardt@uv.ruhr-uni-bochum.de Kathrin Braungardt] (Ruhr-Uni-Bochum)
 
* [mailto:Kathrin.Braungardt@uv.ruhr-uni-bochum.de Kathrin Braungardt] (Ruhr-Uni-Bochum)
 
* [mailto:ingrid.dethloff@urz.uni-heidelberg.de Ingrid Dethloff] (Uni Heidelberg)
 
* [mailto:ingrid.dethloff@urz.uni-heidelberg.de Ingrid Dethloff] (Uni Heidelberg)
 +
* [mailto:Nicole.Engelhardt@FernUni-Hagen.de Nicole Engelhardt] (FernUni in Hagen)
 +
* [mailto:MGensmueller@ist.de Marco Gensmüller] (IST-Studieninstitut GmbH, Düsseldorf)
 
* [mailto:karin.gorges@uni-weimar.de Karin Gorges] (Bauhaus-Uni Weimar)
 
* [mailto:karin.gorges@uni-weimar.de Karin Gorges] (Bauhaus-Uni Weimar)
* [mailto:jk@jankowski-multimedia.de Dr. Ralf Jankowski] (FH Frankfurt)
+
* [mailto:undine.grohmann@tu-dresden.de Undine Grohmann] (VCC TU Dresden)
 +
* [mailto:ag@wissens-wert.at Angelika Güttl-Strahlhofer] (Bundeszentrum Virtuelle PH/Selbständig)
 +
* [mailto:claudia.gruener@fernuni-hagen.de Claudia Grüner] (FernUni in Hagen)
 +
* [mailto:sabine.helmke@jade-hs.de Sabine Helmke] (Jade Hochschule Wilhelmshaven)
 +
* [mailto:jk@jankowski-multimedia.de Prof. Dr. Ralf Jankowski] (Frankfurt University of Applied Sciences)
 +
* [mailto:sebastian.liebscher@tu-dresden.de Sebastian Liebscher] (VCC TU Dresden)
 +
* [mailto:paraskevi.marapidou@hm.edu Paraskevi Marapidou] (Hochschule München)
 +
* [mailto:daniel.oderbolz@psi.ch Daniel Oderbolz] (Paul Scherrer Institut, Villigen)
 +
* [mailto:roman.rehor@fu-berlin.de Roman Rehor] (Freie Uni Berlin)
 +
* [mailto:david.roethler@gmail.com David Röthler]
 +
* [mailto:marcel.schaefer@dkfz-heidelberg.de Marcel Schäfer] (Deutsches Krebsforschungszentrum Heidelberg (DKFZ))
 
* [mailto:markus.schneider@kau.se Markus Schneider] (Sunet Schweden)
 
* [mailto:markus.schneider@kau.se Markus Schneider] (Sunet Schweden)
 
* [mailto:christine.schulmann@fernuni-hagen.de Christine Schulmann] (FernUni in Hagen)
 
* [mailto:christine.schulmann@fernuni-hagen.de Christine Schulmann] (FernUni in Hagen)
* [mailto:frank.schulze@tu-dresden.de Frank Schulze] (DFN)
+
* [mailto:frank.schulze@tu-dresden.de Frank Schulze] (VCC TU Dresden)
 
* [mailto:sabine.spohr@hs-magdeburg.de Sabine Spohr] (Hochschule Magdeburg-Stendal)
 
* [mailto:sabine.spohr@hs-magdeburg.de Sabine Spohr] (Hochschule Magdeburg-Stendal)
* [mailto:cristina.trujillo@nordakademie.de Cristina Trujillo] (FH Nordakademie)
+
* [mailto:cristina.trujillo@nordakademie.de Cristina Trujillo] (FH Nordakademie, Elmshorn)
 
* [mailto:athanasios.vassiliou@cedis.fu-berlin.de Athanasios Vassiliou] (FU Berlin)
 
* [mailto:athanasios.vassiliou@cedis.fu-berlin.de Athanasios Vassiliou] (FU Berlin)
* [mailto:bernhard.vogeler@fernuni-hagen.de Bernd Vogeler] (FernUni in Hagen)
+
* Bernd Vogeler (ehemals FernUni in Hagen)
 
* [mailto:sebastian.wieschowski@fhdd.de Sebastian Wieschowski] (FH der Diakonie Bielefeld)
 
* [mailto:sebastian.wieschowski@fhdd.de Sebastian Wieschowski] (FH der Diakonie Bielefeld)
 +
* [mailto:Daniela.Wolf@fernfh.ac.at Daniela Wolf] (Ferdinand Porsche FernFH Wien)
 +
* [mailto:woschitzke@europa-uni.de Detlef Woschitzke] (Europa-Universität Frankfurt an der Oder)
 
und
 
und
* [mailto:Nicole.Engelhardt@FernUni-Hagen.de Nicole Engelhardt] (FernUni in Hagen | Administratorin)
+
* [mailto:kirsten.konert@fernuni-hagen.de Kirsten Konert] (FernUni in Hagen) | Administratorin)
 +
* [mailto:sascha.serwe@fernuni-hagen.de Sascha Serwe] (FernUni in Hagen | Administrator)

Aktuelle Version vom 26. April 2016, 14:30 Uhr

Maßgeblich an der Erstellung dieses Wikis sind bisher unten genannte Personen/Institutionen beteiligt.

und